Компания R-ID примет участие в Форуме Retail TECH 2023

Компания R-ID основана в 2005 году и является одним из ведущих игроков российского IT-рынка, специализирующихся на разработке собственных и внедрении партнерских приложений (в том числе и мобильных) для ритейла, логистики, а также управлении складским двором.

Кроме того, R-ID обеспечивает поставку, интеграцию и обслуживание оборудования штрихового кодирования и терминалов сбора данных.

На сегодняшний день компания продолжает успешно внедрять собственные продукты на российском рынке, регулярно обновляя функционал систем, в том числе ориентируясь на актуальные запросы бизнеса заказчиков.

Одним из важнейших собственных продуктов компании является TMS-система DeOS. DeOS – это семейство решений для автоматизации расчета выгодных маршрутов сбора-доставки, обеспечивающих снижение затрат, гибкое планирование и оптимизацию работы парка транспорта. В линейку TMS DeOS (Delivery Optimization Suite) «Оптимизация маршрутов движения транспорта» входят три отраслевых конфигурации системы:

DeOS.Distrib – Расчет маршрутов для доставки по торговым точкам;

DeOS.Milk – Расчет маршрутов для сбора молочной продукции;

DeOS.Oil – Расчет маршрутов для доставки нефтепродуктов.

В конце 2022 года маршрутизатор DeOS получил ряд обновлений, которые заметно выделили его на фоне конкурентов. Это дополнительные возможности оптимизации маршрутов и учета ограничений, индивидуальные графики доставки в рамках недели, а также улучшение работы с прицепами и сцепками.   Теперь в системе автоматического и ручного расчета маршруты можно строить с учетом ограничений на подъезд с прицепом в точку доставки, так как есть возможность подобрать оптимальную по расположению стоянку для прицепа.

Также, для удобства был добавлен справочник стоянок — теперь они отображаются на карте.

Чтобы максимально повысить точность расчета, для стоянки учитывается время на сцепку/расцепку прицепа и перегруз товара.

Серия обновлений уже помогает клиентам R-ID максимально эффективно формировать маршруты доставки, минимизируя возможные издержки.

Помимо разработки собственных продуктов, R-ID продолжает успешно реализовывать проекты с применением мобильных компьютеров, принтеров и другого оборудования.

Так, несмотря на все сложности 2022 года, компания R-ID смогла быстро переориентироваться в сложившихся обстоятельствах и вышла на лидирующие позиции по внедрению оборудования M3 Mobile на российском рынке, имея конкурентное преимущество в виде долгой работы с производителем, технических компетенций и большого количества успешно реализованных проектов. В результате подведения итогов M3 Mobile и Marvel назвали R-ID «Партнером года» 2022.

Регистрируйтесь на Форум Retail TECH 2023 18-20 апреля!

Назад к новостям »